当前位置: 首页 > 人大概览 > 人大代表
人大代表

城区代表团(70名)

丁振雄    于雅丽(女) 于翠红(女)

王 巨    王日春    王秀芳(女)

王崇丽(女) 王淑琴(女) 田培山

田德禹    冯境城    成鹏飞

朱 罡    任玉珍(女) 任建刚

任 厚    任智卿    华 鑫

刘世杰    刘 欣    刘 美

安大钧    许光同    许华彪

孙秀兰(女) 苏志远    苏裕田

李日斌    李月梅(女) 李文杰(女)

李叶平(女) 李光忠    李 军

李志斌    李建生    李春平

李秋生    李 彬    李 媛(女)

杨立新    杨 林    杨 琳

何永强    张士杰    张 旭

张明元    张波(女)  张静美(女)

张 韬    罗万军    房建殊

赵 军    郝连志    胡传阁

段亚萍(女) 段运生    姜秀丽(女)

姚志强    贾 启    柴 鑫

高 洁(女) 高淑霞(女) 郭永钢

郭秀清(女) 曹雪雁(女) 董建中

董桂英(女) 董 祥    解宏元

穆福喜

矿区代表团(58名)

于化忠    卫 国    马安全

马曙光    王秀娟(女) 王晓东

王 卿(女) 王琢臻    文瑞娟(女)

孔维盛    田秀娟(女) 兰 斌

刘叶青(女) 刘 迁    刘志忠

刘国庆    刘 敬    杜 智

李世杰(女) 李菊朝    李 富

李 瑾(女) 来玉龙    肖志勇

吴金梅(女) 迟春生    张 田

张 永    张有喜    张存建

张利霞(女) 张建国    张献芳(女)

张满兴    张 燕    威陈忠

陈建勋    尚建军    屈晔晟(女)

赵 宇    赵海燕(女) 赵富义

郝志永    侯 文    宣宏斌

高 润    郭金刚    郭普跃

陶 娟(女) 曹 华(女) 曹 旭

常玉珍(女) 梁凤书    逯禾红

彭 云    董占成    甄泽斌

雷雪峰

南郊区代表团(30名)

马彦平    王瑞霞(女) 王蓉晖(女)

石 忠    石德光    冯 锋

兰宝林    邢圆圆(女) 吕艳萍(女)

任希杰    齐树苹(女) 孙辅智

李有清    李迎春    李 杰

李森林    杨人毅    杨亚丁

张 军    陈丽琼(女) 苑小军

孟增迎    郝秀珍(女) 姚利军

郭占君    郭丽娟(女) 郭胜清

曹东亚    谢永利    薛明耀

新荣区代表团(15名)

王东凤    邓志蓉(女) 厍存军

乔 成    刘振国    李继忠

杨五五    杨文辉    张培林

封海龙    赵向东    赵敬民(女)

贾 岩(女) 徐恩军    郭云峰

左云县代表团(17名)

于利芳(女) 邢九仁    刘志强

刘 喜    关柏林    苏 智

吴文冠    张晓梅(女) 孟玉香(女)

赵建军    胡 勇    夏能虎

曹育中    曹惠斌    尉连生

潘秀全    魏志林

大同县代表团(20名)

王凤瑞    王永敬    王成武

王 雄    牛晓强    仝春生

边丽娟(女) 刘明君    安春霞(女)

李秀英(女) 杨近源    张广忠

张日银    张宏东    张金强

张美林(女) 周聚德    赵学军

徐 军    黄岑丽(女)

阳高县代表团(31名)

丁玉柱    丁国华    马 斌

马福山    王 霞(女) 冯晓雷

刘文飞    刘振荣(女) 刘喜平(女)

关树民    孙雁卿    李 桦

李晓红(女) 杨素卿(女) 沈建霞(女)

宋 涛    张月英(女) 张凤岐

张 宁    张全来    张志伟

张智文    武正河    周美清(女)

荆 科    郜向华    高培东

曹世平    曹 锋    鲁学虎

魏继平

天镇县代表团(23名)

王建江    王艳梅(女) 支树华(女)

刘川楠    刘世清    李军山

杨淑清(女) 吴瑞生    张乃信

张吉福    张 弛    张海燕

庞 君    荆立臣    段 云

段运生    姜 荣    高 莹

董 斌    温 军    富美丽(女)

薛志远    薛利英(女)

浑源县代表团(37名)

马 聪    王少华    王 荣

王继武    王维平    王 强

左美琴(女) 白永旺    白金义

白雪峰    刘广军    安 福

孙月清(女) 孙岚岚(女) 李金同

杨增武    张权军    张忠义

张建华(女) 张艳(女)  张清河

张翠萍(女) 岳利芳(女) 周 谋

孟祖续    荆 虎    昝宝石

姜美琴(女) 柴树彬    曹仙峰(女)

曹启龙    曹美珍(女) 龚伟

麻翠玲(女) 梁英杰    温建功

温淑琴(女)

灵丘县代表团(25名)

王东升    王建民    方 旭

田方(女)  田 军    刘向荣(女)

刘忠孝    孙为军    孙利仁

李卫国    李玉英(女) 李 钻

张进明    张海兵    张海莲(女)

张 强    邵 奎    武美霞(女)

罗永山    胡桂森    姚生平

索根生    高 键    阎长丽(女)

薄锦花(女)

广灵县代表团(20名)

马洪山    王自润    王丽萍(女)

王 博    仝月玲(女) 仝循清

朱晓东    刘海伟    李润军

杨永恩    张学军    张晋军

苑在雨    赵昱清    徐春英(女)

高养利    郭 蕾(女) 韩玉辉

焦亚男(女) 魏 权


中国大同·人大网站  晋ICP备11007697号
主办单位:大同市人大常委会
本站地址 Add:大同市兴云街2799号  邮编 P.C:037009  WebMaster Email:dtsrdcwh@126.com
电话 Tel:0352-7933001 7933002 7933654  传真 Fax:0352-7933002

晋公网安备 14020002000118号

手机微信扫一扫,添加大同市人大常委会微信公众号